вторник, 14 января 2014 г.

Правила ухода за кожей

В борьбе за сохранение молодости, свежести и красоты кожи незаменимыми помощниками всех женщин являются кремы для лица. Согласитесь, факт. Мы внимательно (а порой и не очень) выбираем их, тратим деньги (иногда зря), приносим домой, ставим на полочку в ванной, и не забываем регулярно эти баночки «открывать» и «закрывать», уверенные в том, что самое главное - это просто пользоваться кремом: утром - дневной, а на ночь - ночной. И побольше! А потом мы сталкиваемся с тем, что самые наилучшие, такие «разрекламированные» и дорогие кремы нам особо не помогают, проблемы не уходят, и морщинок как-то становится все больше и больше.

Но для того, чтобы получить максимальный эффект от средства, важно не только купить качественный крем, но и научиться правильно наносить его на лицо. Золотые правила:
1. Любые кремы следует наносить на предварительно очищенную кожу лица. Необходимо снять макияж с помощью косметического молочка или очищающего геля и тоника, а затем умыться теплой водой. Если пренебречь процедурой очищения и сразу же нанести крем, то он закупорит поры, вследствие чего могут образоваться мелкие прыщики, угри и возникают воспаления. Хорошо очищенная кожа позволяет крему проникнуть в более глубокие слои.

2. Кремы лучше всего наносить на сухую кожу лица. После умывания должно пройти не менее 15 минут. Нанесение косметических средств на влажную кожу приводит к застою тепла и нарушает терморегуляцию, а сухая кожа обладает большей проницаемостью питательного вещества кремов и масок.

3. Необходимое количество крема для лица и шеи — это шарик размером с горошину. Кожа устроена таким образом, что способна впитать только необходимую ей часть, поэтому остальное «осядет» на поверхности кожи. Лишний крем, который не впитался, пользы не принесет. Его следует удалить с помощью ватного тампона или бумажной салфетки. Иначе излишки крема закупорят поры, и кожа не сможет дышать, что может привести к отекам и расширению пор.
Любой косметолог, для начала, порекомендует Вам использовать средства для лица одной марки. Это основа всех основ. Ведь действующие ингредиенты в одной линии всегда подобраны для достижения максимального эффекта. Используя средства разных косметических марок, Вы не получите ожидаемого результата. Конечно, Вы можете сделать свой выбор, но мы уверены в качестве лишь своей продукции. Поэтому смело рекомендуем линию Natria. Все продукты нашей линии наиболее эффективны в комплексном использовании и созданы специально для Вас!

4. Перед нанесением крем нужно довести до температуры тела. Это примерно на 15 градусов больше комнатной, поэтому правильно будет наносить крем не сразу, а в течение пары минут, растерев кончиками пальцев, как это делают хорошие мастера в салонах красоты. Охлажденный крем вызывает рефлекторное сужение сосудов и препятствует глубокому впитыванию крема.

5. Правило «пяти точек»: нанесите тoчечно необходимое количество крема  по пяти основным зонам: лоб, щеки, нос и подбородок. Затем подушечками пальцев распределите крем равномерно по всей поверхности каждой зоны.

6. Самым важным фактором в правильном нанесении крема является соблюдение основных массажных линий, это позволит не травмировать кожу и разглаживать ее в направлениях, которые дадут наибольший косметический эффект. На кожу щек крем наносят легкими массирующими движениями в направлении от носа к вискам; на кожу лба — сначала снизу вверх, затем от середины лба к вискам; на подбородок - от середины поднимаясь снизу вверх, чтобы не растягивать складки на уголках губ. Особенно тщательно надо соблюдать правила нанесения крема при уходе за кожей вокруг глаз. Эта зона очень нежная и требует особой заботы, именно в этой части лица у женщин появляются первые морщины. При нанесении крема на участки кожи вокруг глаз ни в коем случае не растягивайте кожу, втирайте крем легкими постукивающими движениями подушечек пальцев в направлении от внутреннего уголка глаза к внешнему краю по верхнему веку, а по нижнему веку — в обратном направлении.


7. Каким бы косметическим средством для лица Вы не пользовались, никогда не следует интенсивно растирать и втирать его в кожу лица, поскольку это вредно для кожи. Движения должны быть аккуратными и плавными. Легко постукивайте подушечками пальцев по участкам, смазанным кремом. Такой небольшой массаж стимулирует кровообращение и способствует лучшему усвоению питательных веществ.

8. Ночные и дневные, увлажняющие и питательные крема отличаются по структуре и времени воздействия. Дневной крем имеет легкую текстуру и быстро впитывается в кожу, после нанесения достаточно подождать 10-15 минут, убрать излишки с помощью специальной салфетки, и можно наносить макияж.
Ночные питательные крема имеют более плотную консистенцию. Оставлять ночной крем на всю ночь не желательно. Лучше нанести крем за 1-1,5 часа до сна, а потом излишки его снять косметической салфеткой.


Изучив и запомнив эти несложные правила, Вы сохраните свою кожу в тонусе, подарите ей здоровый и привлекательный вид, а также убережете от большого количества мимических морщин. Выполняя их, Вы извлекаете из своего крема максимум пользы для кожи и получаете отличный результат. Удачи Вам в уходе за своим лицом. 
                                                                                                                            
                                                                                                                             источник «Horizons»




Комментариев нет:

Отправить комментарий